выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

В третий раз приглашает «КАМАЗ»

22 марта 2019

При поддержке ПАО «КАМАЗ» и по личной инициативе генерального директора компании Сергея Когогина Набережные Челны в третий раз посетит пианист-виртуоз и общественный деятель Денис Мацуев. В среду, 27 марта, в Органном зале состоится сольный концерт известного музыканта.

Маэстро приедет в Набережные Челны с именитыми педагогами во главе с руководителем творческой группы – вице-президентом фонда «Новые имена» Александром Петросяном. В числе гостей – преподаватели Московской средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных, Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, а также Российской академии музыки им. Гнесиных и Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова при Российской Академии художеств. Они проведут серию мастер-классов для юных воспитанников набережночелнинских школ искусств.

В течение двух дней, 25 и 26 марта, преподаватели по специальностям «фортепиано», «скрипка», «домра» и «изобразительное искусство» будут работать с детьми, давать им рекомендации и наставления. Несколько лучших ребят станут участниками проекта «Новые имена – регионам России», ориентированного на поиск и поддержку молодых талантов, а также вовлечение их в творческую деятельность совместно с известными музыкантами.

Завершится визит Дениса Мацуева и педагогов музыкальным вечером, который состоится 27 марта в Органном зале города. Президент Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» Денис Мацуев выступит вместе с камерным оркестром Игоря Лермана и даст сольный концерт.

Напомним, в прошлом году при поддержке «КАМАЗа» народный артист России Денис Мацуев также приезжал в Набережные Челны вместе с московскими профессорами, которые на протяжении двух дней занимались с одарёнными детьми из Набережных Челнов и региона Закамье. По итогам мастер-классов педагоги отобрали четверых воспитанников школ искусств, которые стали стипендиатами фонда «Новые имена». Минувшим летом ребята получили уникальный опыт общения с известными педагогами, отдыхая в летнем творческом лагере фонда под Суздалем. Поездка состоялась в том числе благодаря генеральному директору «КАМАЗа» Сергею Когогину, который, лично курируя ход реализации проекта, принял решение оплатить ребятам и сопровождающим их преподавателям все расходы, связанные с поездкой.

За свою историю Фонд воспитал несколько поколений артистов, а теперь расширяет свою просветительскую деятельность в области поддержки талантливых детей в рамках Всероссийской программы «Новые имена – регионам России», которая ежегодно проходит более чем в 20 городах страны.


Следующая новость: Семинар по роботизации для инженеров «КАМАЗа».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги

Седельно-сцепное устройство

Седельно-сцепное устройство служит для соединения грузового автомобиля с полуприцепом, чтобы при дви

Решетка радиатора

Для защиты радиатора в автомобиле на передней части устанавливается решетка. Она выполняет защитную

Радиатор масляный

Радиатор охлаждения масла помогает охлаждать основной двигатель, чтобы тот нормально работал. В совр